没有别的意思,就是笑拉了,哈哈哈哈。
翻译如下:
你的数据核对无误。karrigan 曾是赢得 2026 年 IEM 科隆 Major 冠军的 Falcons 战队的一员。在本届 Major 各阶段的 20 张地图中,他的 Rating 3.0 评分为 0.71,K-D(击杀与死亡数之差)为 -147,ADR(每回合平均伤害)为 54.5,KPR(每回合平均击杀数)为 0.42。在这段统计所对应的时间范围内,使用的评分体系是 Rating 3.0。如果使用 Rating 2.0,他的评分为 0.77;使用 Rating 2.1,则为 0.75。需要注意的是,这几个版本的评分体系并非采用统一标准进行校准,因此不同版本的评分不能直接横向比较。根据我能够查询到的样本数据,单个选手在某项赛事中的平均 Rating 落在 0.80–0.99 区间时,其所在赛事最终夺冠的概率仅约为 3%。而当评分低于 0.80 时,这一比例约为 0.6%,即 155 个「选手—赛事」样本中,仅有 1 次夺冠。换句话说,对于一名在单项赛事中打出这一水平评分的选手而言,其夺冠概率不足 1%。不过,需要注意的是,这里的样本量较小,而且低评分区间内的样本分布也比较稀疏,因此这一结论存在一定局限性。作为对比,所有选手的平均夺冠概率约为 7.9%;而赛事平均 Rating 达到 1.20 及以上的选手,其夺冠概率约为 23.4%。

翻译如下:
你的数据核对无误。karrigan 曾是赢得 2026 年 IEM 科隆 Major 冠军的 Falcons 战队的一员。在本届 Major 各阶段的 20 张地图中,他的 Rating 3.0 评分为 0.71,K-D(击杀与死亡数之差)为 -147,ADR(每回合平均伤害)为 54.5,KPR(每回合平均击杀数)为 0.42。在这段统计所对应的时间范围内,使用的评分体系是 Rating 3.0。如果使用 Rating 2.0,他的评分为 0.77;使用 Rating 2.1,则为 0.75。需要注意的是,这几个版本的评分体系并非采用统一标准进行校准,因此不同版本的评分不能直接横向比较。根据我能够查询到的样本数据,单个选手在某项赛事中的平均 Rating 落在 0.80–0.99 区间时,其所在赛事最终夺冠的概率仅约为 3%。而当评分低于 0.80 时,这一比例约为 0.6%,即 155 个「选手—赛事」样本中,仅有 1 次夺冠。换句话说,对于一名在单项赛事中打出这一水平评分的选手而言,其夺冠概率不足 1%。不过,需要注意的是,这里的样本量较小,而且低评分区间内的样本分布也比较稀疏,因此这一结论存在一定局限性。作为对比,所有选手的平均夺冠概率约为 7.9%;而赛事平均 Rating 达到 1.20 及以上的选手,其夺冠概率约为 23.4%。











