小米吧 关注:8,071,911贴子:78,412,401
  • 0回复贴,共1

【02-22 技术】红米Note浮窗使用

只看楼主收藏回复

这两天一直琢磨在手机里加个浮窗,在系统设置里没找到,然后自己下载了floating toucher可以实现快捷功能。与众不同的是可以diy水印图标,或加上自己的照片。步骤去下:第一,下载floating toucher,第二,选择使用的功能,第三,diy你的浮标,第四,打开安全中心—授权管理—找到floating toucher—显示浮窗—允许








来自Android客户端1楼2015-02-22 11:24回复