生存狂吧 关注:473,829贴子:5,507,644

回复:生存食物心得【评测带星】

取消只看楼主收藏回复

水果罐头,保质期三年左右,水果罐头不用说口感了推荐★★★☆可以屯一点,这罐头不易碎


IP属地:安徽来自Android客户端19楼2022-03-29 09:36
回复
    自热火锅,自热米饭,保质期一年左右①材料丰富,②在家也能满足口欲,简单方便。【推荐★★★★】【友情提示吃和做时请远离孩子,看住了避免烫伤】做时小孔一定不要堵住,做时一定要观看自发热包是否完好有无破损。家里有老人做时一定要注意安全。





    IP属地:安徽来自Android客户端22楼2022-03-29 10:09
    收起回复
      2026-10-18 18:19:22
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      方便面类,优点①保质期一年左右②储存条件简单。
      【推荐★★★★】


      IP属地:安徽来自Android客户端24楼2022-03-29 10:34
      回复
        干拌饭,保质期一年左右①小巧方便,热水冲泡,②可带火车动车飞机③吃着挺好吃的,缺点分量少不够吃


        IP属地:安徽来自Android客户端25楼2022-03-29 10:44
        收起回复
          搭配精华贴,便宜屯物资方法---挂面加热泡米饭,搭配挂面调料包,和万能调味料。
          【推荐★★★★★】理由价格便宜。耐存放。


          IP属地:安徽来自Android客户端27楼2022-03-29 10:55
          收起回复
            脱水蔬菜,优点保质期时间长,②耐存放③蔬菜种类很多。可以搭配面条,汤类,烙饼,缺点①就是保质期时间不如冻干类②口感不如新鲜蔬菜和冻干类蔬菜【推荐★★★☆】


            IP属地:安徽来自Android客户端28楼2022-03-29 11:03
            收起回复
              多重维生素矿物质优点①小巧保质期长,②携带方便。缺点①不能当饭吃。【推荐★★★★☆ 】家庭必备


              IP属地:安徽来自Android客户端29楼2022-03-29 11:09
              回复
                燕麦类,方便冲泡,补充膳食纤维,保质期还可以【推荐★★★☆】只能当早餐类的,干吃也行


                IP属地:安徽来自Android客户端31楼2022-03-29 11:20
                收起回复
                  2026-10-18 18:13:22
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  冻干果蔬,①口感不错②种类比较多③价格不贵,④保质期200多天【推荐★★★★】【友情提示打开要尽量吃完】还有不要一次吃太多了。


                  IP属地:安徽来自Android客户端34楼2022-03-29 11:35
                  收起回复
                    咸菜类 保质期不定,①面条米饭饼都能搭配。口感依个人而定。推荐【★★★★】理由是咸菜属于万金油类型,保质期相对来说比较长。


                    IP属地:安徽来自Android客户端35楼2022-03-29 11:52
                    收起回复
                      冻肉类 可以储备一些,种类多做菜花样也多,保质期.密封包装6-12个月之间。
                      散装肉最好1-3月吃完再替换,过4个月口感不太好了,哪怕冷冻食品,时间久了也会变质。


                      IP属地:安徽来自Android客户端50楼2022-03-30 08:01
                      回复
                        野菜,天然无污染,可以做咸菜,炒菜



                        IP属地:安徽来自Android客户端54楼2022-03-31 10:29
                        回复
                          蛋糕,保质期到2031年,口感不错,唯一缺点就是太贵了



                          IP属地:安徽来自Android客户端56楼2022-03-31 17:22
                          收起回复
                            面饼,①便宜6毛钱一包,口感还不错,缺点①调料配料没有,需要自己做。②有些小厂子可能存在卫生问题,这就需要自己辨别了。




                            IP属地:安徽来自Android客户端57楼2022-03-31 17:37
                            收起回复
                              2026-10-18 18:07:22
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              巧克力类,大部分玩户外的都吃过这款,①好吃②性价比高,③保质期长,【推荐★★★★】




                              IP属地:安徽来自Android客户端59楼2022-03-31 17:49
                              收起回复