网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
10月12日漏签0天
建湖高级中学吧 关注:5,588贴子:223,868
  • 看贴

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 视频

  • 游戏

  • 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页
  • 70回复贴,共5页
  • ,跳到 页  
<<返回建湖高级中学吧
>0< 加载中...

回复:内幕!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 取消只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼

一般来说不要去吃某些快餐
他的原货是从那些普通平民百姓家里收病鸡或死鸡来的
然后根据他的绝对“秘料”
加工而成
他加工也就罢了
就像315说的卖不出去存起来第二天接着卖


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼

月饼是用各种发霉的成料做成的


2026-10-12 19:12:06
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼

别去那些小的或者一般咖啡厅喝奶茶吃煲仔饭之类的
一杯奶茶成本最多2块钱不到 全是用那种粉搅合出来的 可是卖十几块钱
鲜榨的水果最多给你2片水果榨汁 然后其余全是水
煲仔饭成本最多几块钱 却卖几十块钱
很脏 水果什么全部用手抓 包括冰块 ,
想想你们吃下去的都是什么吧



  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
表示很桑心!
不发了


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
有动力鸟~


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
好~~~


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
好~~~


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
酒吧里最臭最恶心的地方是配果盘的厨房,洋酒80%都是假的,招牌酒更是把没喝完的兑到一起继续卖。我在的那个酒吧,垃圾堆放室和配果盘的厨房是在一起的,那味你们知道么?比厕所还恶心100倍,那个去厨房的通道口要有个直径大概1米的大风扇对着里边吹,外边才闻不见!


2026-10-12 19:06:06
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
耐克专卖店
  新款外衣进价25元
  售价685元


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
我是宝洁公司的,其实洗发水的成本相当低,玻璃水,香精,染体,化合物。还有沙宣贵是因为进口原料,海飞丝含酸烧头皮,最好别用,潘婷是含护发精油最多的,比较好。生产线给日本出口做的护舒宝要比中国的好n倍。帮宝适的质量把关还是很严格的。


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
 鱼丸都是些小鱼烂鱼臭鱼最长的11-12厘米都是堆在地上一堆堆的有的都放了好几天加工都是戴口罩的


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
 瓶装红茶成本大约为4角,其中最贵的是密封约2毛。
 


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
金锣火腿肠是用猪肉做的,但是猪肉五花八门,病死猪肉,因为便宜,我们那里一头百来斤的死猪也就只能买个百来块钱。小猪不称直接三十到十元一头。一样的可以盖检疫章三块钱一头


  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
有次去吃火锅 一起的有火锅店的店员 我们吃的时候想起那个锅底好费油的 就问她那个油吃完怎么处理 她说 其实火锅锅底大部分店家都要回收的 把渣子什么倒掉 油放在大桶里沉淀 然后炒亮继续做锅底给顾客吃的 瞬间我就没胃口了 以后还是少在外面吃火锅了


2026-10-12 19:00:06
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
  • ぃ我最亲爱的
  • 减数分裂
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
 我做过蛋糕师,上海连锁企业。鲜奶虽然是新西兰进口的,但是一盒鲜奶可以打出一大桶鲜奶油,一桶鲜奶油可以做两个8寸的蛋糕。蛋糕胚子原料更是简单,一个10寸大的蛋糕成本不到30块钱。却卖给顾客280左右。。。当天没用完的鲜奶第二天接着用。。。。


登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页
  • 70回复贴,共5页
  • ,跳到 页  
<<返回建湖高级中学吧
分享到:
©2026 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示